• Главная
 • Услуги
 • Цены
 • Фото
 • Видео
 • О компании
 • Контакты
 • Новости
 • Среда 2023-06-07 11:34  Поиск
  Календарь
  «  Июнь 2023  »
  ПнВтСрЧтПтСбВс
     1234
  567891011
  12131415161718
  19202122232425
  2627282930
  Архив записей
  Наш опрос
  Вы знаете зачем нужен пенополиуретан ?
  Всего ответов: 115
  Полезное

  ППУ ПРОФИТ

  Кнопка сайта

  Пенополиуретан, ППУ Профит
  Поддержка сайта

  Компьютерная помощь - Мельников
  Комментарии
  Главная » Архив материалов

  5 березня відзначають Всесвітній день енергоефективності

  Всесвітній день енергоефективності. Мета його проведення – проінформувати населення про важливість заощадження енергії та навчити домогосподарства та комерційних споживачів раціональніше використовувати енергоносії. З кожним роком проблеми, пов’язані з використанням енергії набувають більшої актуальності.

  Вперше ідея запровадити це свято з’явилася у 1998 на тематичній конференції, присвяченій проблемам енергоефективності, що відбулася в Австрії. На відміну від простого заощадження енергії, яке полягає у простому зниженні використання енергоносіїв, енергоефективність полягає у корисному, раціональному її витрачанні. Питання енергоефективності актуальне як для домогосподарств, так і для комерційних структур.

  В 70-х роках минулого століття в багатьох країнах на державному рівні почали розробляти та активно розвивати прогресивні програми, що дозволяють під ... Читать дальше »

  Дата: 2023-03-05

                                                                                                  

  ... Читать дальше »

  Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 2021-03-24

        Однією з основних характеристик пінополіуретану є його щільність. Саме щільність визначає структуру піни у готовій формі, і багато в чому, саме призначення ППУ ізоляції. В кінцевому підсумку, щільність безпосередньо впливає на вартість пінополіуретанової теплоізоляції, тому що чим вище щільність, тим менший обсяг піни можливо отримати з системи компонентів. У цій статті ми хочемо допомогти Вам з вибором матеріалу саме для Ваших потреб. Давайте розглянемо найбільш затребувані ринком матеріали різної щільності, і визначимо найбільш популярні та/або єдино можливі місця його застосування.

  ... Читать дальше »

  Дата: 2021-03-15

             Законопроект «Про енергоефективність»              прийнято Парламентом у першому читанні за основу


  Пінополіуретани теплоізоляційні та ущільнювальні системи марок «Elastospray», «Elastopor», «Skytite» виробництва BASF Polyurethanes GmbH успішно пройшли екологічну сертифікацію за схемою згідно з ISO 14024 та отримали екологічний сертифікат № UA.08.002.522. Імпорт та реалізацію в Україні цих систем здійснює ТОВ «ВКФ Едванс».

  Оцінювання проводилося на відповідність стандарту СОУ ОЕМ 08.002.016.048:2016 Матеріали теплоізоляційні. Екологічні критерії оцінювання життєвого циклу. Чинна редакція цього стандарту розроблялась в рамках проєкту ЄС ... Читать дальше »

  Дата: 2021-02-07

  Взаимное доверие является фундаментом всех нормальных человеческих отношений.

  Большинство из нас, вступая в отношения с другими, задают себе два вопроса: "Могу ли я ему доверять?" и "Действительно ли я ему нужен?" В зависимости от наших предыдущих успехов в партнерстве, будь то личном или деловом, ответы могут прийти не сразу. Доверие к партнеру часто вырабатывается постепенно, по мере того, как участники начинают осознавать причастность к успехам и счастью друг друга.
  Хотя вера и доверие лежат в основе всех успешных взаимоотношений, сами по себе они довольно хрупки. Отношения, существующие многие месяцы или даже годы, могут быть неисправимо испорчены парой недобрых слов или одним бездумным поступком. Не позволяйте себе принимать решения наспех или терять контроль над эмоциями в важных взаимоотношениях.
   
  Дата: 2020-06-22

  Компанія BASF оголосила про збільшення прогнозованого потенціалу продажів інноваційного портфелю сільськогосподарських рішень на більше ніж €7,5 млрд. До 2029 року компанія запустить понад 30 ключових продуктів, серед яких насіння сучасних сортів та гібридів, хімічний і біологічний захист сільськогосподарських культур, цифрові інструменти та нові формуляції.

  Аби забезпечити баланс між продуктивністю сільського господарства, захистом навколишнього середовища та потребами суспільства, BASF збільшить увагу до інтегрованих рішень для аграріїв. У 2020 році компанія планує продовжувати розвивати напрямок R&D та фінансуватиме його не менше, аніж у попередні роки. У 2019 році BASF інвестував €879 млн у дослідження та нові розробки для розвитку підрозділу Agricultural Solutions. Це становить близько 11% від продажів у цьому сегменті.

  «Сільське господарство настільки важливе для нашого життя, що воно впливає на всіх. Ось чому ми повинні вир ... Читать дальше »

  Дата: 2020-03-10

  Майбутнє - це не те, про що ми мріємо, а те, що ми створюємо!

  БАСФ - створюємо разом майбутнє.

  Дата: 2019-04-18

  В феврале платежки по коммунальным услугам за январь ударили по карманам украинцев. В денежном выражении значительно выросла в цене тепловая энергия и горячая вода: за квартиру на 50 м2 они стоили около 1300 гривен.

  Для семьи из 3-х человек, живущих в квартире на 50 м2, квартплата в месяц поднялась на 350 гривен, а в столице Украины - на 430 гривен. У владельцев частных домов, в большинстве своем не утепленных должным образом тем же пенополиуретаном, ситуация еще более плачевная, а в случае домовладения одинокими пенсионерами - зачастую критическая, им попросту нечем оплатить по нынешним тарифам.

  Эксперты в об ... Читать дальше »

  Дата: 2019-02-27

  Отто Георг Вильгельм Байер (нем. Otto Georg Wilhelm Bayer; 4 ноября 1902, Франкфурт-на-Майне — 1 августа 1982) — известный немецкий химик-технолог. Считается изобретателем полиуретана — материала, на основе которого изготавливаются лаки, краски, клеи, герметики, мягкий, эластичный и, собственно, жесткий пенополиуретан (ППУ)

  Важнейшее открытие Отто Байера — изобретение полиуретанов в 1937 г. В 1951—1952 гг. в лаборатории «Байер АГ» были разработаны эластичные полиуретаны.

  13 ноября 1937 г. Отто Байер получил на свое новое изобрете ... Читать дальше »

  Дата: 2018-11-13

   

   

   

   

   

   

   

  Свято було засноване прийнято у квітні 2008 року за ініціативи міжнародної екологічної мережі SPARE.
  Участь у проекті побажало взяти близько 20 країн. Саме тому свято отримало статус міжнародного. Основна мета свята – привернути увагу влади та громадськості до раціонального використання ресурсів та розвитку поновлюваних джерел енергії.

  Економія енергії дозволить знизити забруднення навколишнього середовища . Крім того, енергозбереження вигідно економічно. Заходи з економії енергоресурсів в два з половиною – три рази дешевше, ніж виробництво і доставка споживачам такої ж кількості знову отриманої енергії, отриманої з традиційних джерел. Тим більше , що найпростіші та елементарні заходи енергозбереження доступні кожному і можуть бути застосовані в побуті ф ... Читать дальше »

  Дата: 2018-11-11

  В Брюсселе прошел Ukrainian Energy Day, на котором обсуждали реформу украинской энергетики и интеграцию c европейским рынком. Вот самые интересные месседжи.

   

  Михал Бони, депутат Европарламента

  Важно синхронизировать энергетические системы Украины и ЕС, создать новую архитектуру для единой энергетической системы, это в том числе и вопросы геополитической безопасности.

  ... Читать дальше »

  Дата: 2018-07-16

  За июнь на энергоэффективные мероприятия выдали кредитов на 100 миллионов гривен

   

  За июнь 2018 года Госэнергоэффективности возместило 101 млн. грн. кредитов населению и ОСМД, которые воспользовались государственной программой поддержки при внедрении энергоэффективных мероприятий.
   
  В частности, наибольшую сумму возмещения – 83 млн. грн. – получили почти 8 тыс. семей, которые утеплили частные дома. Более 17 млн. ​​грн. компенсаций получили 175 ОСМД, которые покупали энергоэффективные материалы и оборудование для энергосберегающих мероприятий в многоэтажках. Еще 850 тыс. грн. выплачено более 130 домохозяйствам, которые установили твердотопливные котлы.
   
  Средства из госбюджета направлено на соответст ... Читать дальше »

  Дата: 2018-07-02

  Історія виникнення пінополіуретанів

  Історія виникнення пінополіуретанів (ППУ) - крок за кроком в наш час ...

    Хоча напилювальна поліуретанова ізоляція, в тому вигляді, як ми її знаємо сьогодні, з'яви ... Читать дальше »

  Дата: 2018-06-27

  Кабмин одобрил совместную с ЕС программу финансирования Фонда энергоэффективности в размере €268 млн

  Кабмин одобрил совместную с ЕС программу финансирования Фонда энергоэффективности в размере €268 млн

  Кабинет министров на заседании в среду принял проект распоряжения о подписании договора с Европейской комиссией (ЕК) о финансировании «Программы поддержки энергоэффективности в Украине – ЕЕ4U» сроком на семь лет.

  Об этом ... Читать дальше »

  Дата: 2018-04-06

  Школа в Доброполье утепляется по канадской технологии

  Здание учебно-воспитательного комплекса №1 в Доброполье - первый социальный объект в Украине, который утепляют по современной канадской технологии. Это позволит сократить затраты угля для школьной котельной на 35-60%%, уменьшить выбросы в атмосферу и тем самым улучшить экологическую ситуацию в городе угольщиков. А главное - сделает школу уютней и комфортней для учеников и учителей.

  В рамках проекта «Энергоэффективные школы: новая генерация» в г. Доброполье реализуется совместный украинско-канадский проект по утеплению крыши ... Читать дальше »

  Дата: 2018-03-12

                                                                      

  Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 2016-04-27

  Коллектив «ППУ ПРОФИТ» на протяжении семи лет занимается термоизоляцией с помощью напыления жесткого пенополиуретана. Это новая для Украины, но очень прогрессивная технология экономии энергоресурсов и сохранения требуемого микроклимата в помещениях. 

  Напыление жесткого пенополиуретана – это уникальная технология, которая принципиально выгодно отличается от других изоляционных технологий, к которым все привыкли.

  Отличительной особенностью данной технологии является то, что ППУ–изоляция наносится методом напыления послойно, предусматривая отсутствие стыков, швов, зазоров, обеспечивая целостный «термос». Теплопроводность получаемой изоляции, по физико-химическим данным, в разы ниже чем у любых других строительных материалов.

  Процесс нанесения пенополиуретановой изол ... Читать дальше »

  Дата: 2015-07-29

  http://www.techdrinks.com.ua/ru/news/sozdanye-monolytnoho-termosa-dlya-khranenyya-ahroproduktsyy--enerhoeffektyvnyie-tekhnolohyy-ot-ppu-profyt

  Создание монолитного термоса для хранения агропродукции – энергоэффективные технологии от «ППУ Профит»

  Сегодня в Украине на первое место выходит оптимизация производственных процессов, что в большей степени связано с повышением стоимости на энергоресурсы. При хранении готовой продукции нельзя просто взять и отключить некоторые энергетические узлы. Но вот сократить использование электроэнергии за счет термоизоляции помещения – вполне возможно.

  В стране уже восьмой год работает компания «ППУ Профит», которая занимается термои ... Читать дальше »

  Дата: 2015-04-22

  Вниманию всех заинтересованных лиц!

  ППУ ПРОФИТ рекомендует! Мы приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие, а также непосредственно наш выставочный стенд. У нас Вы сможете посмотреть как наносится пенополиуретановая изоляция, как она выглядит, получить исчерпывающие ответы на свои вопросы, взять с собой образец готового материала. За пенополиуретаном будущее! Будем рады Вас видеть!

  Новая выставка «Хранилища для фруктов, овощей, ягод» — в помощь украинским аграриям

  25 – 27 февраля в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» новая специализированная выставка «Хранилища для фруктов, овощей, ягод» представит современное оборудование и технологии для хранения, послеуборочной и предпродажной доработки с/х продукции. Организатор события — компания «Евроиндекс».
   

  ... Читать дальше »
  Дата: 2015-02-11

  Утепление пенополиуретаном. Преимущества использования

  Теплопроводность жесткого (35 - 45 кг./м. куб. ППУ) послойно напыляемого пенополиуретана составляет 019 - 0,029 Вт / м*к, что на данный момент является лучшим показателем среди всех строительных материалов. ППУ активно применяется как термоизолятор для холодильных, морозильных, сушильных камер

  Применение пенополиуретана

  Широкое применение этот материал получил в судостроительстве и даже в космической отрасли. Он использовался в качестве теплоизоляции реактивных двигателей для космических ракет. Сейчас данный утеплитель уже активно используется в строительстве для утепления стен частных домов или квартир.

  Утепление пенополиуретаном дома

  Кроме утепления зданий пенополиуретан используют для и гидроизоляции металлические конструкций, в частности ... Читать дальше »

  Дата: 2014-09-07

  Самые важные сведения о пенополиуретане. Где применяют теплоизоляцию из пенополиуретана.

  На повестке дня у вас: необходимость уменьшить потери тепла зданием с помощью дешевого, но качественного изолятора или обновление покрытия протекающей кровли в краткие сроки? Хотите свести к минимуму процент потерь тепла в трубопроводе или защитить прочие коммуникационные линии от процессов гниения и коррозии? Есть необходимость избавиться от сквозных трещин по периметру оконной-балконной рамы или усилить звукоизоляцию помещения прослойкой, к которой будут безразличны насекомые-вредители и грызуны? Рекомендуем применить теплоизоляцию пенополиуретаном – материалом с ячеистой структурой, способным принимать любые формы в момент нанесения на объект и отличной адгезией к поверхностям из органики и неорганики.

  Почему у теплоизоляции пенополиуретаном - относительно нового на рынке стройматериалов продукта, оказался столь обширный круг применения?

  Семь основных причин, ... Читать дальше »

  Дата: 2014-09-07

  Утепление овощехранилищ пенополиуретаном - эффективное решение сохранения урожая

  Сохранить урожай до начала уборки полей в следующем году, не менее сложно, чем вырастить. Казалось бы, что в этом тяжелого? Собери продукцию с поля, очисти от грунта, отсортируй на порченные, поврежденные, целые и, перевезя в овощехранилище, оставь. Однако каждый кладовщик знает, что с прибытием под крышу такого «нежного» груза, как картошка, яблоки или та же морковка, начинается период строгого контроля над влажностью и температурой воздуха внутри помещения и за состоянием конструкции в целом. Ведь, например, всего несколько дырок, прогрызенных в стенах всем известными грызунами, может стать причиной не только порчи пары килограмм овощей-фруктов в сезон, но и заражения их болезнетворной флорой. Один небольшой зазор в крыше, во время дождя превращается в источник серьезной неприятности – ничто так быстро не превращается в утиль как масса овощей, часть из которых подмокла. Есл ... Читать дальше »

  Дата: 2014-09-06


  О пенополиуретане
   

  Первые работы над полиуретановыми полимерами производились Отто Байером и его сотрудниками в 1937 году в лабораториях предприятия I.G. Farben в Леверкузене, в Германии.

  Полиуретан, обычно обозначаемый аббревиатурой ПУ, это какой-либо полимер, состоящий из органических цепей, соединенных между собой уретановыми звеньями. Полимеры полиуретана сформированы путем реакции мономера, содержащего минимум две изоцианатные функциональные группы, с другим мономером, содержащим как минимум две алкогольные группы, в присутствии катализатора. Составы полиуретана облада ... Читать дальше »

  Дата: 2014-05-16

  Переваги технології при облаштуванні чи ремонті м’якої покрівлі

  На відміну від рулонних покрівельних матеріалів пінополіуретанове покриття наноситься на поверхню методом напилювання, утворює при цьому монолітний килим, який не має швів і стиків та характеризується міцним зчепленням з основою покрівлі, що унеможливлює утворення міжшарових пустот. У поєднанні із захисним покриттям полісечовиною або поліуретановою мембраною, що також наносяться методом напилювання, збільшує міжремонтний термін покрівлі більше ніж у шість разів. Ви ... Читать дальше »

  Дата: 2014-05-13

  Один очень успешный бизнесмен праздновал юбилей своей очень успешной компании.

  Это было, вроде, во Франции.

  Было приглашено много гостей.

  Все восхищались его успехами, особенно тем, что он, будучи эмигрантом, приехал во Францию и начал заниматься своим бизнесом в самый разгар кризиса, когда была массовая безработица, бизнесы массово закрывались и т.д.

  И именно в этот период самого глубочайшего кризиса в основном и разбогател этот бизнесмен.

  И у него все спрашивали: "Как так получилось разбогатеть тогда именно в период кризиса?"

  Он сказал: "Я тогда не знал французского, не мог читать французских газет и слушать францу ... Читать дальше »

  Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
  Дата: 2014-05-04

   

  Главные достоинства пенополиуретана:

  • При нанесении ППУ методом послойного напыления термо- гидроизоляция является абсолютно цельной, без стыков и швов;

  • Имеет самый низкий среди изоляторов коэффициент теплопроводности (0,019÷0,029 Вт/М*К);

  • Химически устойчив к щелочным и кислотным средам, воздействию микроорганизмов, плесени, гниению, «несъедобен» для грызунов;

  • ППУ имеет замечательную адгезию с абсолютным большинством материалов, требует минимальной подготовки поверхности;

  • При использовании ППУ отсутствует необходимость в каких-либо крепежных элементах и дополнительных конструкциях;

  • Наносится напылением на потолок, пол, стены, кровлю, фундамент и прочие поверхности л ... Читать дальше »

  Дата: 2014-02-19

   

  ПЕНОПОЛИУРЕТАН – НОВЫЕ СТАРЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

  Жесткий пенополиуретан (ППУ) - это уникальный синтетический полимерный материал, получаемый в результате химической реакции путем дозированного смешивания двух компонентов и напыления получаемой пены на изолируемую поверхность непосредственно по месту применения.

  Несмотря на его активное использование в индустриально развитых странах уже более 70 лет в качестве непревзойденного термо–гидро –шумо –вибро- изоляционного материала, Украина его только открывает для себя. Как показывает опыт, на сегодняшний день достойного конкурента у пенополиуретана просто нет. ПЕНОПОЛИУРЕТАН при малом весе (35 – 70 кг/м3) и отличной прочности, имеет своеобразную ячеистую структуру, благодаря которой имеет наименьший коэффициент теплопроводности по сравнению с другими ... Читать дальше »

  Дата: 2014-02-19

   

  Благодаря очень низкой теплопроводности (0,019 — 0,03 Вт/(м•K)), малой паропроницаемости и гидроизоляционным характеристикам жёсткие пенополиуретаны с закрытой клеточной структурой применяется практически повсеместно и используется при строительных работах по:

  ·        Теплоизоляции кровель и чердачных помещений;

  ·        Утеплении и акустической изоляции стен как изнутри помещений, так и снаружи здания;

  ·        Гидроизоляции и утеплении фундаментов.

  Высокие коэффициенты адгезии делают этот материал весьма универсальным, он м ... Читать дальше »

  Дата: 2014-02-19


  Пенополиуретан, ППУ Профит(050) 356-81-58, (067) 630-55-21, (063) 336-75-94
  www.ppu-profit.com © 2000-2023
  Яндекс.Метрика Простое создание сайтов и интернет магазинов